Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герои не умирают и в наших сердцах живут

«Герои не умирают и в наших сердцах живут…»

28 февраля 2023 года в нашей школе прошла траурная линейка, посвящённая памяти нашего погибшего выпускника. Оганисян Радик Паруйрович закончил Самарскую школу № 2 в 2017 году. Это был доверчивый, добрый парнишка невысокого роста, с большими выразительными глазами, чёрными, как смоль, волосами, весёлый, отзывчивый, очень общительный. В его окружении всегда было много друзей и подруг.

С началом спецоперации на Украине Радик решил, что ему нужно быть там. «Кто, если не мы…», - говорил он. На фронт он ушёл добровольцем. В боях был ранен, лечился в госпитале, после был небольшой отпуск: приезжал домой. Но долг не ждёт, вскоре вернулся на Украину. В ходе одного из ожесточённых боёв его жизнь оборвалась…

Настоящие герои не заметны в мирное время, но в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти. Таким был и Радик: он не бросил своих товарищей, выносил раненых с поля боя и сам стал мишенью для врага.

Оганисян Радик – солдат России, которым гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому долгу. Ему было всего 23 года. Но его подвиг во имя мирной жизни станет для всех нас нравственным уроком мужества, уроком долга и чести.

 

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru